Наследство при наличии двух домов на одном участке, где жили отец, сестра и их потомки - что положено мне?
Вы являетесь наследником по закону первой очереди своего отца. После его смерти Вы наследуете по закону (если нет завещание) имущество своего отца, которое на момент смерти находилось в его личной собственности. Сестра отца относится к наследникам по закону второй очереди и не может наследовать имущество своего брата.
Здравствуйте!
Кто был собственником имущества? Вы можете наследовать только то имущество, на которое у отца было зарегистрировано право собственности.
Если других наследников первой очереди нет и нет завещания, то вы имеете право на наследство вашего отца в полном объеме.
Вы являетесь наследником первой очереди, и если других наследников первой очереди нет, то вы вступите в наследство на все имущество Наследодателя. Вы говорите про сестру, если это ваша полнородная сестра (дочь вашего отца), то в таком случае вы должны вступать вместе на все наследство в равных долях, т.е. по 1/2 каждому.
Вам положено то, что оформлено на праве собственности за отцом.
Проживать не значить быть собственником, уточните, кто был собственником земельного участка, кто был собственником строений. На что вы вступаете в наследство. Регистрация (прописка не является основанием для вступления в наследство). уточните данные и уточните свой вопрос.
Вы имеете право на все имущество которое принадлежало вашему отцу, если нет завещания и других наследников.
Сестра отца они всё вместе жили и прописаны. Жили со своей мамой мама умерла и через несколько месяцев отец мой.