Черкесск, 25.05.2022, 12:10

Травма на физ-ре и болезнь Осгуда-Шлаттера - правильный диагноз?

Вопрос №19399922 из г. Черкесск
опубликован 25.05.2022, 12:10
Если у ребенка была, как оказалось болезнь Осгуда-Шлаттера, и суд мед экспертиза установила, что по причине этой болезни он травмировался на физ-ре, в результате чего з. отрывной перелом бугристостей большеберцовых костей обеих ног, и поэтому степень тяжести никакой не установила, а ребенок теперь лежачий. Верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо ознакамливаться с документами, если вы не согласны с экспертизой вы можете обжаловать ее, провести дополнительную, очень странно конечно, что в результате данной болезни ребенок падает и во всем виновата эта болезнь.

25.05.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, при наличии данного заболевания, ничьей вины в этом точно нет. Болезнь Шляттера (Осгуда-Шляттера) - это один из вариантов остеодистрофии (нарушения строения кости из-за проблем с ее питанием) в области головки большеберцовой кости голени. Болезнь Шляттера характеризуется формированием болезненной шишки в зоне нижнего полюса коленной чашечки. Заболевание характерно для юношеского возраста, встречается в возрасте от 10 до 18 лет. Поражение в основном одностороннее.

25.05.2022, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Верно

Педагог не знал о заболевании ребёнка.

С уважением.

25.05.2022, 18:04

Спасибо. Однако ребенок был допущен к занятиям физ-ры. Как тогда?

25.05.2022, 16:44

Но учитель же не знал о данном заболевании, по-этому и допустил.

25.05.2022, 16:49