Буду очень признательно если Вы подскажите что делать нам дальше.
Какими должны быть наши дальнейшие действия: мы выиграли дело в арб. суде (ответчик не явился и суд рассмотрев суть иска решил дело в нашу пользу). Хотелось бы деньги вернуть, но как? Буду очень признательно если Вы подскажите что делать нам дальше. С чего начинается исполнительное производство? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Алла!
После того, как Вы получите на руки решение суда, вступившее в законную силу, и исполнительный лист, Вам надлежит с этими документами направиться к судебному приставу, обслуживающему территорию, на которой находится ответчик. Пристав, получив от Вас документы заводит исполнительное производство, а Вам останется только дождаться исполнения решения суда, так как, к сожалению, далеко не все должники оказываются платёжеспособными.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев