Впереди развод. Виновник я. Супруга обещает не подавать на алименты. В обмен 1/4 доли, которую отпишу на одного из детей.
Гарантии того, что супруга не подаст на алименты нет, даже при условии передачи доли ребёнку.
Ну проблема в том, что сейчас отказалась. Вы отпишите, а через год - подаст в суд, у неё ситуация изменилась. И суд встанет на её сторону.
С уважением.
Отказ от алиментов не имеет юридической силы. Сегодня отказалась на словах, завтра подаст на алименты.
Здравствуйте.
Виновник чего? Для развода не требуется вину доказывать, это вообще не имеет значения.
А что спросить у юристов хотели? Если по поводу отказа от алиментов, то это не предусмотрено законом. И Ваша отписанная доля на ребенка к ним не имеет никакого отношения. Бывшая супруга сможет требовать алименты в любое время до совершеннолетия детей.
С уважением.