LSN Messenger
Пенза, 25.05.2022, 14:11

Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля после продажи в связи с кредитной задолженностью?

Вопрос №19400249 из г. Пенза
опубликован 25.05.2022, 14:11
Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с кредитной задолженностью. Данный автомобиль был продан до вынесения Постановления, но новый собственник на учет ТС не поставил. В какой суд подать заявление на снятие запрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Юлия Андреевна! В районный суд, по месту нахождения отдела, где работает данный пристав (по территориальной подсудности).

25.05.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд по месту нахождения судебного пристава, который наложил запрет.

25.05.2022, 14:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пристав, который наложил арест, находится по месту моей регистрации, дело исполнительное производство передано приставу по месту моего проживания. Значит подавать по месту нахождения пристава. Которому передано дело?

25.05.2022, 14:17

Совершенно верно. По Вашей регистрации.

25.05.2022, 14:18

Обратились с иском в районный суд, указав ответчиком ФСПП (о снятии ограничения в связи с продажей авто). Суд вынес определение о прекращении дела, поскольку иск должен подаваться новым собственником. Но, ... новый собственник на связь не выходит, ставить на учет авто и не собирался, теперь это не в его интересах. Авто нет в наличии (сдал в металлом). Куда обращаться дальше? В областной суд?

17.08.2022, 14:36