Как разрешить конфликт с незаконно проживающим гражданином в приватизированной квартире?
В ситуации вступления в права пользования своим жилым помещением комнаты (в приватизированной коммунальной квартиры) после того как выкупил данную комнату и в ЕГРН перевели на меня право собственности, но прежний (один ИЗ владельцев данной комнаты) отказывается отдавать ключ от двери и забирать свои вещи, несмотря на то, что его запись в ЕГРН аннулирована о владении данным жилым помещением. Участковый сказал – обращайтесь в суд.
При подаче искового заявления необходимо указать:
На вселение истца как собственника и нечинении ему препятствий в пользовании своим жильём? или
Заявление о выселении незаконно проживающего гражданина?
Заранее спасибо!
Евгений.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вы просите выселить, признать утратившим право пользования.
Госпошлина - 300 рублей за одно неимущественное требование.
Большое Вам спасибо за помощь!
Благодарю :)
Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Добрый день!
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ. Вам нужно обратиться к юристу. Вам нужно подавать несколько исковых заявлений, по указанным требованиям.
Вам следует подать в суд исковое заявление о признании права пользования прекращенным. Ст. 35 ЖК РФ.
Благодарю за помощь Вы мне очень помогли!
Всех благ! :)
Уважаемый, Евгений! Исковое заявление в районный суд о выселении данного гражданина.
Добрый день.
Иск о выселении, обязании освободить жилое помещение от вещей, передаче ключей.
Вселение и нечинение препятствий в пользование заявляется только к законно проживающим в квартире лицам, совместно с которыми будет жить истец. В вашем случае - выселение и сопутствующие.
Благодарю за помощь и чёткий ответ.
Вы мне очень помогли!
:)
Евгений, тут надо заявлять и требование о вселении и о его выселении.
Необходимо составить иск в соответствии с нормами ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.