Имеет ли право правление СНТ требовать деньги за отсутствие на предстоящем субботнике? Статья и закон?
Лучший ответ
Добрый день! Под формулировкой "деньги если не идешь на субботник" они не могут брать с вас взносы. Полный перечень взносов в СНТ указан в ст. 14 Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Ссылка www.consultant.ru
Спасибо за грамотный ответ!
Нет такого закона. Требование неправомерно.