Как получить компенсацию за коммунальные услуги при инвалидности и что делать, если пропустил сроки подачи документов в соцзащиту?
Являюсь инвалидом третьей группы без ограничения к трудовой деятельности, получаю пенсию по инвалидности. Есть льгота по оплате коммунальных услуг на меня в размере 50%. Насколько знаю, я должен посещать органы соцзащиты раз в полгода и предоставлять квитанции и чеки по оплате коммунальных услуг, а также свои реквизиты для получения компенсации.
Какую то компенсацию получаю, а в соцзащиту не хожу уже несколько лет. Вопрос, если я сейчас прийду в соцзащиту и принесу подтверждающие документы за последние три года (срок давности), пересчитают мне за три года, или пересчитают только с момента обращения?
Алексей, добрый день.
Пересчёт с момента обращения.
С уважением.
Только с момента обращения.