Требования от отдела кадров при трудоустройстве медицинской выпускницы - правомерны ли они?
Решение задач платная услуга.
Елена, здравствуйте.
Да, требования правомерные.
ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
(часть первая в ред. Федерального закона от 22.11.2021 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
С уважением.