Задаток при продаже квартиры - максимальный срок и условия возврата без штрафов
Нет никаких максимальных и минимальных сроков.
Все сроки устанавливаются соглашением о задатке.
Задаток-один из способов защиты покупателя/продавца, если сделка по какой-либо причине не состоится. Условия двойного задатка и его возврата можно прописать в соглашении, как и предельные сроки.
Какой срок обговорите с покупателем до заключения договора купли продажи тот и будет. Если покупатель будет тянуть время и уклоняться от подписания договора, вы нечего ему не должны будете возвращать.
В вашем случае лучше заключить либо предварительный договор купли-продажи с условием о задатке, либо соглашение о задатке.