Нужно ли разрешение бывшего мужа чтобы вывезти ребенка за границу?
Здравствуйте! Нет, такое разрешение не требуется. В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» -Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд,
Нет, не нужно разрешение.
Здравствуйте.
Если ребенок едет с одним из родителей, то разрешения от другого на вывоз ребенка за границу не требуется.
Нет, разрешение бывшего мужа не нужно.
Наталья, добрый день.
Конечно нет, не нужно.
С уважением
Некоторые страны требуют подобное разрешение. Уточните куда едите?
Не нужно согласие бывшего супруга.
- см. ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»