Москва, 25.05.2022, 18:14

ДТП на трамвайных путях - кто оплатит простой трамваев после аварии с тремя участниками?

Вопрос №19400766 из г. Москва
опубликован 25.05.2022, 18:14
Произошло ДТП на трамвайных путях, участников три а автомобиля, два автомобиля потерпевших перекрыли пути на 30 мин, автомобиль виновника находился в отдалении от путей. Вопрос, кто из участников дтп будет оплачивать простой трамваев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Взыщут упущенную выгоду с участников ДТП.

26.05.2022, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Виновный в ДТП будет нести ответственность. Он понесет ответственность в виде убытков (поскольку транспортная компания) понесла убытки за простой.

25.05.2022, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В теории - виновный в ДТП. На практике - нереальный иск. Как трамвайный парк рассчитает убытки в виде реального ущерба? Много нюансов, с учетом позиции Верховного суда.

30.05.2022, 19:18

Здравствуйте. Упущенную выгоду с виновника.

30.05.2022, 23:07

Со всех участников что находились на путях, или только с виновника?

30.05.2022, 18:09