У меня к вам следующий вопрос: У меня просзошло ДТП на трамвайных путях.
Да, Григорий, к сожалению, Вы виновны. При возникновении аварийной ситуации водитель должен предпринять все меры к остановке, вполть до экстреного торможения НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ (ПДД), что Вы и не сделали (изменили направление и выехали на встречку). Попробуйте на суде сказать что нибудь про действия в условиях крайней необходимости (вдруг поможет???) Простой трамваев - если будут требования, то они будут предъявлены Вам, т.к. ОСАГО покрывает только реальный ущерб. Прензия должна быть обоснована финасовой документацией, платить сразу необзательно, можно посудиться. Удачи