Что произойдет, если ребенок не сдаст ОГЭ по выбору - получит ли он аттестат?
Если ребёнок не сдаст экзамен ОГЭ по выбору, например, английский язык, а обязательные русский язык и математику сдаст, он получит аттестат или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, надо сдать все ОГЭ (обязательные и по выбору) на минимальный балл. Условия получения аттестата– это окончание 9 класса и прохождение государственной итоговой аттестации. На данный момент, это сдача 4 х предметов на минимальный процент (от 3 баллов и выше).
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 № 546
Итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам "Русский язык", "Математика" и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Благодарю за потраченное время!