Лесничий не дал проехать на природе с собакой - как действовать и можно ли пожаловаться?
Бред полный.
Вам никто не может запретить проезд с собакой.
Такого закона даже нет.
Либо местный клоун или лесничий, но это самоуправство.
Если через госуслуги придет штраф, его необходимо оспорить.
У вас нет повода для беспокойства - у нас нет закона, запрещающего посещать лес с собакой. Пожаловаться можно, но на что? С ваших слов, лесник вас не оскорблял?
Надо представить доказательства намордника, ошейника, прививки, мед освидетельствование, может обойдетесь предупреждением.
Добрый день.
Протокол он не составил, вам ничего не грозит.
Если это заповедник, то охотовед прав.
Пожаловаться на его противлправные действия.
Напишите заявление в прокуратуру.