Как защитить свои персональные данные от коллекторов - советы и законные основания
Такая ситуация, коллекторы угрожает выложить мое фото паспорта с данными в соц сети, с плохими подписями, унижениями. Уже отправили по ватсап мне, что разошлют по всем соц. Сетям... Как грамотно им дать ответ, что они не имеют права выкладывать мое фото паспотра со всеми моими персональными данными и еще с оскарблениями в соц сети.? На какой закон можно сослаться?
Ссылайтесь на закон О персональных данных №152-ФЗ Если имеют место факты оскорбления тогда при грозите им обращением в прокуратуру для возбуждения административного дела по фактам оскорбления-ст 5.61 КоАПРФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях