Будет ли призван на службу в РФ любой иностранный гражданин после получения гражданства?

Мне 28 лет. Лбг. Прохожу процедуру получения гражданства рф. Не служил ни где. После получения гражданства рф, призовут ли меня на службу? Или просто получить военный билет?
Лучший ответ

Призыву не подлежите. После получения гражданства необходимо обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учёт (обязанность гражданина). Затем возможна процедура прохождение медицинской комиссии для определения степени годности для выполнения воинской обязанности и получение статуса в "запасе" с соответствующей записью в военном билете.

Нет вас никуда не призовут, тризывной возраст в РФ 27 лет.