Могут ли в школе брать объяснительные у детей после драки?
У меня ребёнок подрался в школе с мальчиком, их отвели к заучу и брали объяснительные, имеет ли администрация школы брать объяснительные с детей?
Лучший ответ
А Вы бы хотели не приучать ребенка к ответственности за нарушение дисциплины и поведения в школе? Такие вот шалости в школьном возрасте могут иметь продолжение в рамках уголовного закона.
Так что пусть учатся самостоятельно нести ответственность...
Все объяснения только в присутствии родителей.