Как затянуть дело о лишении прав - полное руководство по истребованию доказательств, болезни и отсрочке суда.
Здравствуйте.
Вы не сможете затянуть срок привлечения к административной ответственности. Во-первых, потому что он не маленький и составляет один год, во-вторых, судья будет удовлетворять Ваши ходатайства до тех пор, пока это возможно, но если срок будет подходить к концу, то дело будет рассмотрено.
А так да, если хотите, чтобы дело не рассматривали без Вашего участия, то нужны уважительные причины отсутствия - невозможность явиться в суд, просто больничный в этом случае не подойдёт.
Истребование доказательств занимается суд, например, по Вашему ходатайству, но оно должно быть обоснованным. Ознакомление с материалами дела не поможет затянуть процесс.
С уважением.
Здравствуйте! Истребование доказательств - это подача суду ходатайства о направлении запроса с целью получения информации, которую истец или ответчик не могут получить сами.
Чтобы ответить на вопрос олишении прав, уточните пожалуйста, о каких правах идет речь - водительских, родительских или каких-то других.