Об утере паспорта - нашла свои документы в подъезде - что делать?

Вчера подала заявление об утере паспорта. Хотя это произошло при краже сумки из дома, т к полиция не хочет висяков, предложили такой вариант. Возвращаясь домой, я обнаружила в подъезде пакет с моими документами. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Сообщить об обнаружении пакета с документами в подъезде, высказать предположение о том, что подбросили, так как пакет не ваш.

Написать заявление о хищении паспорта неизвестным вам лицом и последующем подбрасывании в пакете.

Хороший ответ. Спасибо!

Лиля, рекомендую ничего не делать, так как после утери паспорта и подачи об этом заявления паспорт сразу становится недействительным.

Просто получите новый паспорт и пользуйтесь им.

Благодарю за потраченное время!

Лиля, не стоит соглашаться с желанием сотрудника полиции!

Как понять -

Возвращаясь домой, я обнаружила в подъезде пакет с моими документами.
...То есть получается, паспорт Вы, все же нашли?