Какую годовую оценку должны вывести в 10 классе, если в 1 полугодии была оценка 4,а во втором полугодии 3?
Лучший ответ
Анна, обязаны выставить среднюю арифметическую оценку - 4.
Так как округление по правилам осуществляется в большую сторону.
На этот вопрос вам ответит завуч, или учитель, когда выставит оценку, и не стоит влезать на взрослый сайт, с глупыми вопросами. А округление по правилам осуществляется не в большую сторону, а меньшую.
Хотелось бы поподробней.