Вопрос о вступлении в силу решения мирового суда и оставлении без движения апелляционной жалобы ответчика.
Судя по тому, что Вы написали, Ваше решение не вступило в законную силу.
Нужно, чтобы возвратили эту жалобу.
Пусть ответчик напишет заявление на возврат в соответствии со ст. 324 ГПК РФ.
Если апелляционная жалоба оставлена без движения, по истечении срока её возвращают заявителю. После возврата, заявитель может вновь обратиться с апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срок. И тут 1) ходатайство удовлетворяют жалобу вновь запускают
2) ходатайство отклоняют и жалобу возвращают. Он может обратиться в кассацию с обжалованием данного определения. Не буду все процессуальные моменты. Суть в том, чтобы решения вступило в законную силу, нужно жалобу вернуть и её вновь не должны подать.