Отсрочка передачи документов в МСЭ - что делать, если лечащий врач затягивает процесс?
В праве лечащий врач затягивать подачу документов в МСЭ?
У отца 1 группа инвалидности срок заканчивается 24 апреля 2022, заранее прошли ряд обследований: МРТ, дуплекс, ЭКГ и пр. посетили врачей которых нет в больнице по месту прописки: травматологов, сосудистого хирурга, дополнительно невролога в диагностическом центре и др. потратив много времени и денег. Со всеми результатами обратились к лечащему неврологу для продления группы инвалидности в связи с утяжелением здоровья инвалида 28 марта 2022 г. До сих пор, 26 мая, никаких документов не было передано, скоро закончится срок действительности ряд исследований.
Врач говорит что у ней очередь, будет заниматься согласно этой очереди ссылаясь на регламент Минздрава. Председатель врачебной комиссии направляет к врачу, не решает проблему.
Что делать?
Лучший ответ
Росздравнадзор по Алтайскому краю (адрес в поисковике поищите)
Жалобу подаёте и просите направить вас на мсэ.
Вы на них всех жалобу в прокуратуру напишите. Пусть им объясняют.
С уважением.