Можно ли отдать психолого-педагогическую характеристику на ребенка родителям для предоставления врачу-психиатру.
Здравствуйте. По запросу - заявлению, можно конечно. Родитель имеет право лично знакомиться с историей болезни, результатами анализов, исследований, заключениями консультантов и т. д. Более того, Закон обязывает медицинских работников разъяснять родителям значение каждого документа, для того чтобы родитель (и сам ребенок) становились активными участниками лечебного процесса. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Доброе утро! Наталья, отдать откуда конкретно?