Можно ли перевестись заключенному из колонии в сизо по ознокомлению с делом.
Нельзя. Если он уже отбывает наказание в колонии, то в СИЗО он может только в одном случае - если станет подозреваемым или обвиняемым по другому делу.
Куда перевестись и что за дело?
С уважением.
Здравствуйте. Как сделать? Что то мне сомнительно, что в колонии лицу, отбывающему срок никто не подсказал, как ознакомиться с материалами дела. Обычно осужденный пишет в суд ходатайство об ознакомлении с делом и указывает для чего, то есть такую то жалобу подготовить необходимо, и через спецчасть направляется в суд, постановивший приговор. С момента поступления ходатайства, суд принимает решение, как ознакомить Заявителя. В случае отказа обжалуйте письменный ответ в вышестоящий суд. Удачи.
Сын сейчас сидит в колонии хотел перевестись в сизо статья 158 ч. 3 как это можно сделать.