Поставили счетчики на горячую и холодную воду. Возможно ли вернуться к оплате по нормативу?

Лучший ответ

Олег, да, это возможно.

Попробовать отказаться от счётчиков воды можно, но нет гарантии того, что вам пойдут на встречу. Вам необходимо написать заявление в ЖКХ или управляющую компанию. Адрес есть в квитанции. Пишите заявление в свободной форме на имя директора ЖКХ от имени всех проживающих в квартире. Это обязательно, поставьте подписи всех проживающих. Пишите, что вам не выгодно платить по счетчикам и вы желаете отказаться от них и платить по нормативу.

В заявлении указываете свой полный адрес и обязательного контрактный номер телефона. Второй экземпляра каждого заявления забрать себе, но сделать отметку о принятии заявления с датой и печатью. Копии пригодятся, если на заявления вам вовремя не ответят или оно будет случайно утеряно.

Тогда к нормативу может быть добавлен ещё и повышающий коэффициент (1,5).