Как быть если человек написал расписку на срок, который уже подходит, после чего ушёл в армию.
Подавать исковое заявление в суд о взыскании суммы и процентов.
У вас еще три года, после окончания срока. Так что спокойно можете ждать возвращения из армии.
С уважением.
Здравствуйте. Срок подойдет, обращайтесь в суд по взысканию суммы долга.
Нужно обращаться в суд для принудительного взыскания задолженности.
Обратитесь с иском в суд после истечения срока возврата займа по расписке.
Дмитрий, здравствуйте. У вас есть право на обращение в суд с иском о взыскании долга. В зависимости от суммы, может быть сначала вынесен судебный приказ через мирового судью. С уважением.
Здравствуйте!
Когда пройдёт срок оплаты по расписке, Вам нужно в течение 3 лет подать в суд заявление о взыскании задолженности, если срок пропустите, потом уже не сможете взыскать деньги.