Что делать в случае иска банка, когда срок давности уже прошел?
Здравствуйте, Дмитрий.
На исковое заявление ответчиком пишется возражение. В самом возражении, либо отдельным ходатайством пишите о применении срока исковой давности. Истцу вы можете не направлять почтой свои возражения, однако приготовьте экземпляр для вручения в судебном заседании, либо до суда на руки. Судья на заседании спросит, получили ли истцы ваши возражения.
Здравствуйте. На иск можно подать возражения, истцу отправлять не надо, только в суд.
Добрый день! Нужно написать заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности, сослаться на ст. 199 ГК РФ. Такое заявление Вы можете предоставить непосредственно в судебное заседание, заранее высылать его истцу не нужно.
Необходимо написать в суд возражение на исковое заявление. Можно вручить его истцу и судье в судебном заседании.
Дмитрий, добрый день!
Это ходатайство (можете назвать его и по-другому, например "заявление" или "требование") о применении срока исковой давности.
Ст. 149 ГПК РФ.
Удачи вам)