Привлечение к ответственности физических лиц за уклонение от сноса самовольных пристроек к МКД - юридический анализ.
Можно ли привлечь к уголовной ответственности физ. лиц за злостное уклонение от выполнения решений судов о сносе самовольных пристроек к МКД?
Лучший ответ
.. наказывается штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Спасибо, я знаю 315 статью. А дознаватель судебного пристава говорит, нельзя на основании ч.2 ст 315 УПК РФ