Хабаровск, 26.05.2022, 18:06

Как исправить ошибки при заполнении налоговой декларации и избежать задолженности?

Вопрос №19403279 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2022, 18:06
Подавала заявление на 3 НДФ за лечение. Спустя три месяца пришёл отказ. Заполняла декларацию у юриста, спустя три дня весит в личном кабинете задолженность в размере 34000. Обращалась в налоговую инспекцию, оператор сказала, что допущена ошибка при заполнении, исправила. Сейчас, спустя 1,5 недели приходи офиц. Требование погасить заложенность. Откуда она и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношение которых исчисление и уплата налога осуществляется ст 227, 227, 1, 228.

Работаю официально, налоги платит работодатель, за квартиру налоги не плачу по льготе, больше не за что их брать.

26.05.2022, 18:13

Пишите возражение на требование ФНС.

26.05.2022, 18:14

Источник образования задолженности уточняйте в налоговом органе.

26.05.2022, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Необходимо изучить это требование об уплате задолженности.

26.05.2022, 18:07

НДФЛ с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношение которых исчисление и уплата налога осуществляется ст 227, 227, 1, 228.

Работаю официально, налоги платит работодатель, за квартиру налоги не плачу по льготе, больше не за что их брать.

26.05.2022, 18:13

Пишите возражение на требование ФНС.

26.05.2022, 18:14