Как добавить продажу картин через маркетплейс ОЗОН к аренде коммерческой недвижимости - вопросы ОКВЭД, необходимости кассового аппарата и разделения стоимости товара и отправки.
Елена, ИП хочу добавить к своей деятельности (аренда коммерческой недвижимости) ещё одну (продажу картин через маркетплейс ОЗОН) товар произвожу собственноручно. Движение денег только B2B (чек покупателю предоставляет озон) , мне выплату раз в месяц также делает озон за минусом своей комиссии. Кассового аппарата у меня нет! Вопрос. Какой ОКВЭД нужно добавить. 47.91? Но это же розница. А у меня будет один покупатель, похоже это опт? Точно ли НЕ НУЖЕН кассовый аппарат? Как разделить стоимость товара и стоимость отправки с упаковкой? Если это включить в стоимость товара, то я буду оплачивать налоги и комиссии с сумм отправки, а они сопоставимы с ценой товара. Спасибо заранее за разъяснения по вопросу.
Добрый день! ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет-самый подходящий, на ОЗОН осуществляется розничная продажа товаров, это не оптовый рынок. Кассовый аппарат не нужен, не вы продаете товар напрямую покупателю, а маркетплейс. По вопросу ценообразования: целесообразнее и выгоднее для Вас будет включение в стоимость всех затрат. По поводу налогов и комиссий не совсем поняла.