Требование налоговой о квитках о расчете с компанией задерживает получение имущественного вычета - что делать?
Подала на имущественный вычет, справку о полной оплате при покупке квартиры от строительной компании приложила, налоговая запросила квитки о расчете с компанией. Так как квартира покупалась давно, в 2007, данного документа нигде не могу найти. Пошла в строительную компанию, они отказали мне, сказали, что уже поменяли своё название, нет той печати, вообщем отказали, что делать? Подскажите, пжл. Теперь налогова явправе мне отказать вполучении вычета?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Может быть остался акт приема-передачи квартиры, в котором указано, что вся ее стоимость, с ее указанием Вами выплачены и стороны не имеют друг к другу претензий. Если документ, подтверждающий оплату не представите, у налоговой инспекции будет основание для отказа.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
спасибо.Акт приема-передачи есть конечно,но ничего такого там не указано. Буду пытаться восстановить квиток в строительной компании.