Можно ли избирать в Совет МКД должников по оплате ЖКУ? Нормативные акты в Москве и на федеральном уровне
Вопрос, ответ на который, по-моему, может интересовать многих собственников квартир в МКД.
Сообщите, существует ли какой-то нормативный правовой акт федерального или московского уровня, согласно которому не допускается (не рекомендуется) избрание в состав Совета МКД и его председателем должника по оплате ЖКУ (в т.ч. взносов на капремонт)?
Такого в законе нет.
Долги не влияют на состав членства Совета дома.
Нет, такого законодательного акта нет.
Нет, такого акта нет. В состав правления избирают общим собранием собственников жилья. Долг взыскивайте через суд.