Как подать на банкротство и что будет с кредитами в случае ложных данных в МФО?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Нет. Дело не возбудят. Да и долги думаю спишут.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Да, статья 159.1 УК РФ вполне реальна здесь.
Доброе утро!
Я уже ответил на предыдущий подобный Ваш вопрос.
Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!