В 36 лет узнала, что как сироту не поставили на очередь на квартиру! Получается от меня скрыла опека этот факт!

Лучший ответ

Ок. Бесполезно, потому что ответ не нравится? При том, что вы даже не удосужились прочитать сообщение в личке. Т.е., юристы обязаны решать ваши проблемы бесплатно просто по факту вашего обращения? Интересная позиция. Продолжайте в том же духе, и потом ругайте всех юристов, что не помогли.

P.S.: Еще раз - незнание законов не отменяет правила их применения. Можете попробовать решить вопрос через суд, но вряд-ли это поможет. Говорю всегда честно. Не в моих правилах вводить людей в заблуждение, чтобы они тратили время и деньги на бесполезное. Закон есть закон.

Благодарю Вас!

Не факт, Анна. Если вы были под "частной" опекой - этим вопросом должен быть заняться ваш опекун. Кроме того, если за вами было закреплено какое-то жилье, - по нормативам вы могли не подойти для получения жилья от государства, и т.п. Все зависит от конкретных обстоятельств, которые вами не указаны. См. ФЗ № 15 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", ФЗ № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Ответ не по существу вопроса.