Юрист для помощи в оплате и снятии ограничений по исполнительному листу и выезду.
Николай, вряд ли вы быстро найдете помощь при таком запросе. Через час он будет "далеко" от юристов, кто находится в сети, так как в сутки на сайт поступают вопросы сотнями тысяч. А юристов, желающих ответить на поставленные вопросы бесплатно в свое свободное от работы время, "гораздо" меньше. Если вам нужен юрист из Ростова, специализирующийся на таких категориях дел, - то лучше сразу воспользоваться поисковой системой сайта, где вы можете: 1) найти юриста в нужном городе; 2) изучить информацию о его квалификации, отзывы о его работе и стоимости услуг; 3) связаться по контактным данным с нужным специалистом, и пр.
Денег Вам никто не даст.
Вы можете это сделать и сами. Юрист вам может подсказать "чек-лист" ваших несложных действий. Деньги на депозит приставов отправить как вариант, а все заявления подать через госуслуги или с сайта фссп (это если быстро-быстро) или почтой. Заявления только надо печатать правильные. Юристы почти все это делают, в т.ч. и я...