Конфликт с соседом - нужно ли переносить забор при наложении границ участков по межевому плану?
У меня и у соседа есть межевой план участков. Сосед сделал межеваие по моей старой загородке раньше чем я.при межевании моего участка граница участка была наложена на границу соседа так как у нас смежные участки. На данный момент сосед хочет чтобы я передвинул свой забор так как он стоит с нарушением (нет межы). должен ли я переносить забор если граница обоих участков наложена друг на друга по меж. плану?
Межевание делается по забору.
Если он сделал межевание по нему, то почему вдруг забора нужно передвигать?
Вы должны перенести забор только если установлено нарушение границ участков.
Добрый день! Ваш спор с соседом найдет разрешение в суде.
Здравствуйте.
Не обязаны, но мы не видим Ваших документов
Исходя из условий вашего вопроса здесь усматривается спор о праве. Вопрос подлежит рассмотрению в суде.
Если будете судиться, то на заметку Вам Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ. С уважением.