Нарушение правил кадастровых работ и строительства забора без согласования на границе участков
Сосед по участку начал строительство забора. Граница наших участков одна. До этого он сделал межевание, но изменил предыдущий план участка, передвинул на 1 м разделяющую границу с моим участком и немного уменьшил с противоположной стороны, при этом вложился в свои 6 соток. Дату этих работ никому не сообщал, никакого акта о совместной границы наших участка не предоставлено. Т.е. сделал всё втихоря, как ему удобно. Теперь он строит глухой забор. Обсудить со мной постройку забора посчитал не нужным.
У меня 2 вопроса.
Правильно ли были проведены работы кадастрового инженера?
Имел ли право сосед начать строительство без согласования со мной?
1. Неизвестно, но вы можете сами вызвать инженера. Может быть и инженера никакого не было.
2. См. п. 1. Сначала надо понять границы вашего участка.
С уважением.