Как поступить, если работодатель не выплачивает зарплату при удаленной работе из другого города?
Здравствуйте, Нина Александровна! Вы можете:
пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) (лично, по почте, онлайн или по телефону горячей линии: +7 (800) 707-88-41);
пожаловаться в районную прокуратуру;
подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращаться стоит сразу в суд с иском о ее взыскании, не тратя времени ни на что.
Обращайтесь в прокуратуру или с иском в суд.
Здравствуйте.
Для получения причитающихся сумм - обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Для привлечения работодателя к ответственности за задержку выплаты - в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой.
С уважением.