Майкоп, 05.06.2017, 15:01

Как получить алименты от закрытой организации в Краснодаре с главным офисом в Москве

Вопрос №12644018 из г. Адыгейск
опубликован 05.06.2017, 15:01
Как моей супруге выбить алименты с организации, если эта организация, закрылась в г.Краснодаре а главный офис этой организации находится в Москве? И в какой суд нужно подавать заявление если главный офис находится в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты ранее удерживались в организации, то нужно искать головной офис организации, и куда направлять исполнительный лист для продолжения по взысканию.

05.06.2017, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

А причем здесь организация? Вы же не с организации алименты требуете, а с бывшего мужа.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

05.06.2017, 15:03

Здравствуйте! Это бесполезные действия, алименты взыскиваются не с организации, а с должника. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 15:04

Алименты должна мне организация, т.к. мой муж там уже не работает.

05.06.2017, 15:12

Если муж не работает больше, организация отправляет исполнительный лист приставам и они занимаются взысканием. Организация ничего не должна, если с каждой зарплаты производила отчисления. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 15:15

Алименты должен только муж.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

05.06.2017, 15:20