Нужны ли паспорта родителей при получении паспорта в 14 лет?
Никакими нормативными актами не предусмотрено присутствие родителей при получении паспорта лицом достигшего 14 летнего возраста. Если желают присутствовать и это не запрещено законом.
Доброго времени суток.
Для получения паспорта лицом достигшим возраста 14 лет предоставление паспортов родителей (законных представителей) не требуется.
В соответствии с Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" для получения паспорта необходимо предоставить Миграционную службу (паспортный стол) заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении ;
две личные фотографии размером 35 х 45 мм;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб;
Кроме того, необходимо иметь также документы, подтверждающие регистрацию по мету жительства (например, домовую книгу, выписку из домовой книги).
Паспорт выдается заявителю в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Нет, не нужны.
Но если хотите, можете пригласить.
Здравствуйте! Нет, не нужны..
Нет не нужны
Добрый день,
Нет, не нужны. Можно всё подать самостоятельно.
Здравствуйте Анна. Нет не нужны. Нужно только оплаченная госпошлина и ваше свидетельство о рождении.