Какие выплаты и пособия полагаются матери-одиночке на декретном отпуске и после увольнения?
Я мать одиночка. Работала 2 года, ушла в декретный отпуск и уволилась по собственному желанию. Хотелось узнать какие выплаты и пособия мне положены. Спасибо!
Здравствуйте. Единоразовая выплата на ребенка в размере 18 886, 32 рублей, а также ежемесячное пособие - 6752 рубля, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие за раннюю постановку на учет.
Мадина, это довольно обширный и не совсем конкретный вопрос. Для того, чтобы узнать какие вам положены пособия, на основании имеющих у вас документов и оснований, можно обратиться и узнать о них:
- на Госуслугах;
- в МФЦ;
- в органы социальной защиты;
- в территориальные органы ПФР (маткапитал и иные)
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.