Уфа, 23.12.2015, 21:19

Расчеты по детским пособиям после увольнения с ИП и устройства на новую работу

Вопрос №9226659 из г. Уфа
опубликован 23.12.2015, 21:19
Я работала у ИП и оттуда ушла в декретный отпуск с 20.10.2014 года я начала получать детские пособия в размере 6252 р, но я уволилась по собственному желанию с ИП 01.12.2015 года до достижения ребенка 1,5 лет устроилась на работу со 02.12.2015 г. Какие-то расчеты с пособия мне полагаются или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня полный рабочий день.я же получается с 20по 20 получала пособия как я понимаю если мне с 20.10.2014 начали платить.т.е с20 .11.2015 по30.11.2015 я ничего не должна получать?

23.12.2015, 21:30

Если ребенку на этот момент не исполнилось 1,5 года то должны были оплатить по день увольнения.

23.12.2015, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если Вы работаете неполный рабочий день, то Вам положено пособие по уходу до 1,5 лет.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

23.12.2015, 21:25

У меня полный рабочий день.я же получается с 20по 20 получала пособия как я понимаю если мне с 20.10.2014 начали платить.т.е с20 .11.2015 по30.11.2015 я ничего не должна получать?

23.12.2015, 21:30

Если ребенку на этот момент не исполнилось 1,5 года то должны были оплатить по день увольнения.

23.12.2015, 21:38