Если пенсионер работает на 0,5 ставки, положена ли ему надбавка к пенсии?

Лучший ответ

Работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии с 1 августа каждого года на основании взносов, поступивших в ПФР в предыдущем году.

Работа на 0,5 ставки повлияет на сумму перерасчета пенсии, поскольку взносы будут соответствующими.

Доплата до прожиточного минимума работающим пенсионерам не полагается.

Надбавка к пенсии к сожалению в таком случае не предусмотрена пенсионным законодательством.