Как заставить лечиться в РЦ без назначения суда - уголовная ответственность, права пациента и возможность выхода из центра.
Могут ли придунудительно заставить лечиться в РЦ без назначение суда ими же например консультантами или волонтёрами, если меня насильно положили в реабилитационный центр консультанты или волонтеры, могу ли я на них написать заявление? Если да то это какая статья? И что делать если меня туда насильно поместили и заставляют подписать документы, если я не подписал могу ли я написать заявление, и могу ли я вообще от туда выйти, если я напишу заявление то какие последствия их ждут?
Никто не может Вас принудительно удерживать и принудительно лечить за исключением случаев, установленных законом. Какие ещё волонтёры? Обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Без решения суда это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру или позвоните дежурному прокурору.