Особенности действия льгот для ветеранов труда - отличия записей в удостоверениях для РФ и субъектов РФ.
Добрый день! В соответствии со ст.22 Федерального закона "О ветеранах" с 01.01.2005 года меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.
В соответствии с этим законодательные и исполнительные органы власти субъектов РФ вправе самостоятельно устанавливать порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, проживающим на их территории, объем и содержание оказываемых им мер социальной поддержки.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О ветеранах" ст. 7 п.4.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.