МФО сделали перерасчет, но выплату не осущевстляют, ссылаясь на ждите, запрос в работе.
Здравствуйте Ольга!
Главное для Вас!
Из вашего вопроса можно сделать единственный вывод - МФО по Вашему требованию произвела перерасчет займа в связи с завышением процентной ставки.
В результате после выплаченного быстрого кредита образовалась переплата, которую вам не возвращают
Эта переплата в силу ст. ст. 1102 Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГК РФ является неосновательным обогащением МФО и подлежит возврату
Если Вами в письменное претензии не установлен срок для возврата средств, то деньги обязаны вернуть в течение семи дней с момента получения Вашего требования на основании ст.314. Срок исполнения обязательства ГК РФ.
Вопрос свой уточните. При чем здесь работа и МФО. Требуется конкретика.
Ольга, не совсем понятен вопрос, однако, если правильно понял, Вы оплатили задолженность по займу больше, чем положено. Возможно, с зарплаты удержали.
(При чем работа, непонятно тоже).
Если не возвращают разницу то направите им претензию, при не возврате, обращайтесь в суд с иском.
_
Ст.1102 ГК РФ
1.Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли и взыскивайте денежные средства с процентами.