Дачники оспаривают несправедливый акт о неучтенном потреблении после незаконного отключения света в СНТ
В августе 2021 года отключили свет на дачном участке в СНТ. Сгорел счетчик, сообщили председателю, подключились на прямую до того момента, пока покупали новый счётчик. Председатель через два дня отключила свет путем отсоединения кабеля на столбе, без предупреждения. Через два месяца выдала акт о неучтенном потреблении на сумму 84 000. То есть посчитала за весь сезон. Незаконное оключение света оспорили в суде. Как теперь нам оплачивать элекроэнергию, если предьявлявлется старый акт о неучтенном потреблении и требуется 84 000
Здравствуйте, кто требует 84 000? Если СНТ, то пусть докажут такую сумму неучтенного эл.потр., поскольку есть специальная форма расчета для этого. Если поставщик ээ, то пишите ему запрос о разъяснениях и обжалуйте в суде, если не согласны.
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию энергопоставщику.
Какое решение принял суд это не закон о решение надо обжаловать.
Решение суда: отключён е считать незаконным, восстановить подачу электроэнергии в течении 7 дней. Подключили к новому счётчику, взамен пришедшего в негодность. Но посчитали по среднему 84 000 и требует оплатить, грозится новым отключением.