Предупреждение о блокировке телефона и требование оплаты штрафа за посещение эротических сайтов – мошенничество или правда?
Штрафов за просмотр эротики не существует, таких составов правонарушений нет ни в КоАП РФ, ни в УК РФ.
Уплата штрафов за настоящие нарушения предусмотрена только в доход бюджетов РФ, субъекта федерации или местных бюджетов (ст.
.
Поэтому верить сообщениям о наложении штрафа и переводе его по номеру телефона нельзя, это признак мошенников (ст.159 УКРФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Николай! Нет такого штрафа. Это мошенники (ст.159 УК РФ). Да и в России другой порядок взыскания штрафа. Не платите, иначе денег своих не увидите, а наказывать Вас не за что. Тут скорее повод Вам подать заявление о покушении на преступление по факту мошенничества (ст.30 УК РФ).
Здравствуйте!
Ничего платить не надо, так как такие штрафы НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Так обычно работают мошенники (ст.159 УК РФ).
Проверьте устройство антивирусом.
Здравствуйте Николай
Не в коем случае не верить. Штраф не взыскивается через оплату на телефон. . Для привлечения к ответственности существует ряд процедур и оплата таким образом не взыскивается. Составляется протокол и т д. А то, что вам пришло это новый вид мошенничества по ст.159 УК РФ
В соответствии сост. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Процедура привлечения к ответственности совершенно иная и регламентирована КоАП РФ через рассмотрение должностными лицами с передачей дел в суд согласно гл.30 КоАП РФ.
Это мошенники, поэтому просто проигнорируйте данное смс сообщение и обновите телефон.
Здравствуйте!
1. упомянутое вами сообщение — это, конечно, дело рук мошенников, причем довольно грубое. (159 УК РФ).
2. Лучше перезагрузите телефон или обновите браузер.
Не ведитесь.
Это мошенники, нет никаких штрафов за просмотр эротики и порносайтов.
Сообщение следует удалить.
Ничего не заблокировано, берут на испуг.
- см. ст. 159 УК РФ.
Здравствуйте Николай!
Вам не нужно платить ни чего, перезагрузите Ваше устройство и данное сообщение уберется/удалиться!
Вы ни чего не нарушили, так как в Законодательстве нет запрета смотреть эротические ролики на эротических сайтах!
Ни каких штрафов не предусмотрено.
Это мошенники по которым плачет ст. 159 УК РФ.
Всего Вам наилучшего!