Как ограничить дееспособность брата, который сильно пьет, живет один и сломал ногу в другом населенном пункте?
Брат сильно пьет. С женой развелся, живет один. Сейчас сломал ногу. Живет в другом нас. пункте за 150 км. Если его не ограничить в деньгах сам самостоятельно остановиться не может. Как ограничить его дееспособность?
Здравствуйте, Вадим!
Можете обратиться в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 30 Гражданского кодекса РФ гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Ну забери карту у него и покупай продукты сам ему по моему так если только.